Соревнуются первокурсники.
05.11.2008 16:55

  Каждый год с приходом в инсти­тут первокурсников ЦСП – спортклуб после соответствующей подготовки проводит различные отборочные мероприятия, отраженные в кален­даре спортивно-массовых мероп­риятий. Это и соревнования по про­грамме ОФП, и легкая атлетика, и отборочные соревнования по видам спорта с целью пополнения соста­вов факультетских команд, а также выявление отдельных спортсменов для сборных команд института.

  Так в соревнованиях по ОФП несколькими студентами были пока­заны обнадеживающие результаты в беге на 100 метров (5 результатов от 12 до 12.2 секунд), в прыжках в длину 12 человек показали резуль­таты за 5м 50 см. Наиболее организованно прошли соревнования на личное первенство первокурсников по настольному тен­нису. Вот как они завершились: У мужчин безусловным победи­телем стал Хачатур Арутюнов (МФ), на втором месте Сослан Льянов (ЭМФ), на 3 месте Хазби Камболов (МФ). Ребята показали грамотную технику и тактику игры и понрави­лись всем нашим многочисленным зрителям. Они явные кандидаты в сборную команду института.

   Основная борьба в женских со­ревнованиях развернулась между представителями ФЭУ и АСФ. Силь­нейшей же стала Алина Гикаева (ФЭУ), на втором месте Юлия Бы­кова (АСФ), на третьем - Кристина Козаева (ФПП). В целом же работы по совер­шенствованию техники и тактики игры еще очень много. Но ведь это первокурсники, времени у них пре­достаточно. Мы же желаем им успехов в пред­стоящих соревнованиях, которые грядут в рамках 52 общеинститутс­кой спартакиады.

 

 

До встречи в ноябре!

 

 

Обмен баннерами

banner2.jpg